Skip to main content

XLK, RYT, XSW: перманентные технологии

Август 22, 2019 Автор: swens

Технологии по-прежнему остаются одним из самых успешных секторов в S&P 500 в этом году, с ростом Technology Select Sector SPDR (XLK) на 26,7%.

Apple, крупнейший компонент индекса, вырос на 3% за последнюю неделю.  Компания объявила о полном запуске своей новой интегрированной в iPhone кредитной карты, созданной совместно с Goldman Sachs, на своем веб-сайте во вторник. Недавно ограниченному числу клиентов было предложено подать заявку на карту в начале "предварительного тестирования".

Компания также скоро выпустит следующую версию смартфона, iPhone 11, дата выпуска которого запланирована на сентябрь. Он может включать экран аналогичный Samsung Galaxy S10. Сообщается, что Apple приближается к подписанию первого в истории компании заказа на экраны OLED для iPhone от китайской компании BOE.

Хотя в августе компания столкнулась с некоторой конкуренцией, XLK, являющийся крупнейшим технологическим ETF по размеру активов, стремящимся обеспечить инвестиционные результаты, которые перед затратами в целом соответствуют показателям цены и доходности индекса Technology Select Sector, в течение последних 10 не имел убыточного июля. В нормальных рыночных условиях фонд, как правило, инвестирует практически все, но не менее 95% всех своих активов в ценные бумаги, входящие в индекс.

"Как видите, XLK является единственным ETF со 100% -ным выигрышем, в среднем очень хороший ежемесячный прирост составляет около 4%. Если копать глубже, то XLK не заканчивал июль в минусе с момента падения на 2,4% в июле 2008 г.", - говорится в исследовании Schaeffer Investment Research.

Однако американский технологический сектор не одинок в своем успехе, так как иностранные инвесторы вложили $6,7 млрд (5,5 млрд фунтов) в британский технический сектор за первые семь месяцев года, больше, чем за весь 2018 г.

Американские и азиатские компании инвестировали больше всего в этот период (55%), согласно исследованию, составленному для правительственного совета по цифровой экономике отраслевым органом Tech Nation и компанией данных Dealroom.

В первые семь месяцев года оба региона получили в общей сложности $3,7 млрд (3,02 млрд фунтов) по сравнению с $2,9 млрд, вложенными в 2018 г.

Другие ETF для инвесторов, жаждущих технологии, включают в себя Invesco S & P 500 Equal Weight Tech ETF (RYT) и SPDR S & P Software & Services ETF (XSW), напоминает etftrends.com.

Ссылки по теме:

ETF микросхем выходит из штопора

ETF лидеры сектора технологий

Долгосрочный порфтель с учетом текущей ситуации