Skip to main content

ARKK, ARKG, ARKW: ETF ARK скупают акции Teledoc на падении

Март 19, 2021 Автор: swens

Три ETF ARK Invest Кэти Вуд приобрели 305 457 акций Teladoc в среду после их резкого падения.

В частности, ARK Innovation ETF (ARKK) купил 174 957 акций, в то время как ARK Genomic Revolution Multi-Sector (ARKG) и ARK Next Generation Internet (ARKW) докупили 78 371 и 52 148 акций, соответственно.

Teladoc в настоящее время является крупнейшим компонентом портфеля ARKG и наряду с Roku третьим по величине компонентом в портфеле ARK Innovation ETF.

На момент закрытия рынка 17 марта стоимость купленных ETF ARK Invest акций составляла около $58 млн.

В последнее время Teladoc находится под давлением после того, как Amazon объявил о запуске конкурирующего бизнеса телемедицины под названием Amazon Care. Ранее сервис был доступен только сотрудникам Amazon в штате Вашингтон.

Теперь, как businessinsider сообщил в декабре, Amazon Care осуществляет национальную экспансию с целью обслуживания сотрудников других крупных компаний во всех 50 штатах.

Акции Teladoc упали почти на 8% с гэпом перед открытием среды после того, как было подтверждено расширение Amazon Care, что, возможно, стало сигналом для Вуд, что пришлом время для покупки.

Акции транснациональной компании в области телемедицины и виртуального здравоохранения упали более чем на 36% с максимумов середины февраля. В то время как некоторые инвесторы опасаются, что у Teladoc может быть еще больше недостатков, многие эксперты утверждают, что Amazon не сможет так легко заменить компанию со сштаб-квартирой в Харрисон, штат Нью-Йорк.

Дэвид Ларсен, CFA, управляющий директор BTIG, сказал Bloomberg: "угроза преувеличена, потому что Teladoc и American Well имеют контракты со многими крупными (страховыми) программами здравоохранения. Amazon очень успешно отобрала долю рынка у ваших традиционных розничных магазинов во многих странах. области. Но здравоохранение другое ", приводит цитату businessinsider.

Ссылки по теме:

ETF ARK Investment Management отыграл часть потерь

ETF ARK invest в минусе с начала года, но активы стабильны

Старый-новый лидер ETF от ARK Invest