Skip to main content

XLE, USO: запасы нефти в США упали 3-ю неделю подряд

Август 12, 2020 Автор: swens

Управление энергетической информации сообщило в среду, что запасы нефти в США упали на 4,5 млн. баррелей за неделю, закончившуюся 7 августа. 

Это произошло после значительного снижения в каждую из предыдущих двух недель.В среднем аналитики, опрошенные S&P Global Platts, прогнозировали сокращение поставок сырой нефти на 4,7 млн. баррелей.
 Американский институт нефти во вторник сообщил о еженедельном снижении примерно на 4 млн баррелей, согласно данным, опубликованным в СМИ в среду.  

Нефть West Texas Intermediate с поставкой в сентябре выросла на 2,01%, на Нью-Йоркской товарной бирже выросла, до $42,62 за баррель после того, как индексы США завершили торговую сессию во вторник понижением на 0,8%.

Согласно данным FactSet, сделка на текущем уровне стала самой высокой для контракта на ближайший месяц с 5 марта.

United States Oil Fund (USO), крупнейший в мире  ETF, инвестирующий во фьючерсные контракты на нефть, упал в этом году на 70,87%

Energy Select Sector SPDR ETF (XLE)

Напомним, что почти 50% активов портфеля XLE, с активами под управлением почти $10,89 млрд., приходится на крупнейшие американские нефтяные компании Exxon Mobil (XOM) и Chevron (CVX). В прошлом году XLE выросна 11,27%, с начала этого упал на   35,78%.