Skip to main content

USO, XLE: запасы нефти в США выросли на 3,626 млн. баррелей

Август 4, 2021 Автор: swens

Запасы нефти в США неожиданно выросли на последней неделе, сообщило в среду Управление энергетической информации (EIA).

Коммерческие запасы сырой нефти в США (без учета стратегических нефтяных резервов) выросли на 3,626 млн. баррелей за прошлую неделю до 439,2 млн. баррелей, по сравнению с ожиданиями аналитиков относительно снижения запасов на 3,102 млн. баррелей.

По данным EIA, запасы дистиллятов, включая дизельное топливо и топочный мазут, выросли на 0,833 млн. баррелей за неделю против ожиданий снижения на 0,543 млн. баррелей.

По данным EIA, объемы добычи нефти на НПЗ за последнюю неделю выросли на 0,045 миллиона баррелей в день. Согласно отчету, еженедельная загрузка НПЗ выросла на 0,2%.

По данным EIA, запасы бензина в США на прошлой неделе упали на 5,292 млн. баррелей по сравнению с прогнозом на 1,780 млн. баррелей.

Цены на нефть продолжали снижаться четвертый день на основании данных EIA, при этом цены на нефть в США упали ниже ключевой поддержки в $70 за баррель.

United States Oil Fund (USO), крупнейший в мире ETF, инвестирующий во фьючерсные контракты на нефть, c начала года вырос на 53,41%.

Energy Select Sector SPDR ETF (XLE) - почти 50% активов портфеля XLE, с активами под управлением почти $25. млрд., приходится на крупнейшие американские нефтяные компании Exxon Mobil (XOM) и Chevron (CVX). XLE с начала года вырос на 35,16%.