Skip to main content

USO, XLE: запасы нефти в США упали на 1,6 млн. баррелей

Август 19, 2020 Автор: swens

Управление энергетической информации США (EIA) сообщило, что запасы нефти на прошлой неделе упали на 1,6 млн. баррелей, а запасы бензина - на 3,3 млн. баррелей.

Нефть оказалась под давлением после того, как поздно вечером во вторник Американский институт нефти сообщил о росте запасов бензина, что будет медвежьим знаком в заключительном отрезке летнего сезона. По данным EIA, запасы дистиллятов выросли на 200 тыс. баррелей.

Сентябрьские фьючерсы на бензин снизились на 1,2% до $1,2682 за галлон.

Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, ожидали, что данные EIA покажут, что запасы нефти в США упали на 3,8 млн. баррелей на прошлой неделе, в то время как запасы бензина должны были показать сокращение на 2 млн. баррелей. Прогнозируется сокращение поставок дистиллятов на 900 тыс. баррелей.

Ожидается, что Объединенный комитет по мониторингу на уровне министров ОПЕК +, собравшийся практически в среду, в основном займет выжидательную позицию после того, как его члены в августе приступили к реализации плана по сокращению сокращения добычи с 9,7 млн. баррелей в день до 7,7 млн баррелей в день. хотя некоторые производители, которые не соблюдали ранее установленные ограничения, согласились поддерживать более глубокие сокращения.

United States Oil Fund (USO), крупнейший в мире  ETF, инвестирующий во фьючерсные контракты на нефть, упал в этом году на 70,40%

Energy Select Sector SPDR ETF (XLE)

Напомним, что почти 50% активов портфеля XLE, с активами под управлением почти $10,89 млрд., приходится на крупнейшие американские нефтяные компании Exxon Mobil (XOM) и Chevron (CVX). В прошлом году XLE выросна 11,27%, с начала этого упал на   34,03%.