Skip to main content

USO, XLE, OIH: запасы нефти в США выросли

Октябрь 25, 2017 Автор: swens

Агентство энергетической информации США (EIA) в среду сообщило, что внутрение запасы нефти выросли на 900 тыс. баррелей за неделю, закончившуюся 20 октября. Рост последовал за четырьмя неделями падения подряд.

Аналитики и трейдеры, опрошенные The Wall Street Journal, прогнозировали среднее снижение на 2,2 млн баррелей для запасов нефти, в то время как аналитики, опрошенные S & P Global Platts, предсказывали падение на 425 тыс.  баррелей. Американский нефтяной институт заявил во вторник, что его собственные данные показали увеличение поставок запасов нефти на 519 тыс. баррелей за последнюю неделю.

"Внутреннее производство восстановилось на 1,1 млн баррелей в день, а чистый импорт вырос всего на 500 тыс. баррелей в день", - сказал Трой Винсент, аналитик по нефти в ClipperData

Запасы бензина упали на 5,5 млн. баррелей за неделю, в то время как запасы дистиллятов упали на 5,2 млн. баррелей, согласно EIA. Это более чем в два раза превысило прогнозируемое снижение на 2,3 млн. баррелей для бензина и почти 2,1 млн. бррелей для поставок дистиллятов из исследования S & P Global Platts.

За месяц United States Oil Fund (USO), инвестирующий в ближайшие фьючерсные нефтяные контракты на нефть WTI, вырос на 0,85%.

При этом  Energy Select Sector SPDR ETF (XLE), самый крупный ETF, привязанный к индексу нефтегазовых компаний,  упал на 1,6%, а Oil Services HOLDRs (OIH), крупнейший ETF нефтесервисных компаний, вырос на 7,38%.

Ссылки по теме:

Запасы нефти в США падают опять

Запасы нефти в США снова упали

Запасы нефти в США неожиданно сократились