Skip to main content

TAO: цены на жилье в Китае выросли на 10% в апреле

Май 16, 2019 Автор: swens

Цены на новое жилье в Китае в апреле выросли на 0,6% по сравнению с месяцем ранее, без изменений по сравнению с темпами роста в марте, согласно данным Reuters, опубликованным в четверг по данным Национального бюро статистики (NBS).

По сравнению с предыдущим годом средние цены на новые дома в 70 крупных городах Китая выросли в апреле на 10,7% по сравнению с ростом на 10,6% месяцем ранее.

В последнее время на рынке недвижимости Китая наблюдается оживление, поскольку некоторые местные органы власти ослабили ограничения на покупку жилья, чтобы стимулировать экономическую активность, в то время как призыв Пекина к наращиванию кредитования и снижению процентных ставок также поднял доверие инвесторов.

Устойчивость на рынке недвижимости обеспечит некоторую подушку для экономики Китая, поскольку такие сектора, как производство и розничная торговля, пострадали от торговой войны с США и слабого доверия потребителей.

Claymore/AlphaShares China Real Estate ETF (TAOc активами под управлением $88,38 млн. отображает показатели AlphaShares China Real Estate Index. В индекс  входят инвестиционный трасты недвижимости (Real estate investment trusts или REIT) получающие доход от операций с недвижимостью в Китае, Гонконге и Макао.  C начала года акции фонда выросли на 14,33%.

Ссылки по теме:

Рост цен на жилье в Китае усилился

Цены на жилье в Китае выросли 39 месяц подряд

Рост цен на жилье в Китае достиг максимума за 2 года