Skip to main content

Объем продаж на вторичном рынке жилья в США немного подрос

Декабрь 19, 2018 Автор: swens

В ноябре объем продаж домов на вторичном рынке жилья неожиданно вырос по сравнению с предыдущим месяцем. Однако он остался ниже по сравнению с показателями прошлого года из-за проблемы ценовой доступности жилья.

По сравнению с предыдущим месяцем в ноябре объем продаж домов на вторичном рынке жилья вырос на 1,9% до годового показателя 5,32 млн домов. Аналитики предполагали, что этот показатель снизится на 0,6%. Тем не менее, объем продаж домов остается на 7,0% ниже по сравнению с прошлым годом.

"В ноябре условия на вторичном рынке жилья были неоднозначными, однако наблюдается стабилизация ситуации по сравнению с предыдущими месяцами. Тем не менее, объем продаж существенно снизился по сравнению с прошлым годом", — считает главный экономист NAR Лоуренс Юн.

Средняя цена дома на вторичном рынке жилья в США в ноябре составила $257,7 тыс., повысившись на 4,2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года ($247,2 тыс.). Ноябрь 2018 года стал уже 72 месяцем подряд роста цен на дома в годовом исчислении.