Skip to main content

Новые фонды международных акций от Guggenheim

Февраль 9, 2011 Автор: swens

Guggenheim собирается запустить четыре ETF, ориентированные на международные акции.   

ABC High Dividend Yield ETF будет привязан к BNY Mellon ABC Index, который составлен из 30 ADR на акции компаний из Австралии, Бразилии, Канады, которые имеют историю выплат дивидендов за последние 2 года. В настоящее время на рынке не существует фонда, который бы ориентировался эксклюзивно на акции компаний трех стран, скрывающихся под акронимом “ABC”.

BMAC Commodity Producers ETF привязан к BNY Mellon BMAC Index,  в который вошли примерно 30  ADR на акции компании Бразилии, Мексики, Австралии и Канады, занятые в добыче нефти и газа, либо других природных ресурсов.   

Small-Mid Cap BRIC ETF будет отображать динамику BNY Mellon Small-Mid BRIC Index, составленного из ADR на акции компаний стран БРИК (Бразилии, России, Индии и Китая). В настоящее время  на рынке торгуется фонд акций этих стран от Guggenheim -  BRIC ETF (EEB), однако он ориентируется на компании большой капитализации.  

International High Dividend ETF ориентируется на BNY Mellon International High Dividend Index, составленный из ADR на акции компаний развивающихся и развитых рынков, выплачивающих высокие дивиденды.