Skip to main content

EWC: Банк Канады сохранил ставку на уровне 1%

Январь 22, 2014 Автор: swens

Центральный банк Канады оставил свою ключевую процентную ставку на прежнем уровне в 1% в среду, заявив, что значение снижения рисков инфляции выросло.  Он пересмотрел свой прогноз роста экономики страны, предсказывая, что сильный спрос в США и более слабый канадский доллар будут стимулировать экспорт.

Как ожидается, инфляция остается ниже 2 %-ного целевого показателя центрального банка "в течение некоторого времени , и, следовательно, риски снижения инфляции выросли, говорится в заявлении регулятора.

Денежно-кредитная политика Банка Канады направлена ​​на удержание инфляции на уровне около 2%. 

Реальный рост ВВП, согласно прогнозам,  составит 1,8% в 2013 г. и достигнет 2,5% в 2014 и 2015 гг. Это означает, что экономика вернется постепенно в нормальное состояние в течение ближайших двух лет .. ". 

Банк Канады заявил, что баланс рисков для экономики остался таким же, как в октябре, и, что риски, связанные с дисбалансами на рынке жилья "несущественно изменились. "

iShares MSCI Canada Index Fund (EWC) собрал в своем портфеле акции 99 компаний,  включая RoyaBank of Canada (RY)Suncor Energy (SU) и Barrick Gold Corporation (ABX). За три месяца бумага подешевела на 2,5%, с начала года - на 1,58%.