Skip to main content

CHB: ETF способный принести прибыль от успеха китайской вакцины

Октябрь 20, 2020 Автор: swens

Китай является очевидным участником гокни по разработке вакцины от Covid-19. Учитывая, что страна была эпицентром вируса, и если его усилия увенчаются успехом, это может принести пользу некоторым ETF.

Они, в частности фонды, ориентированные на биотехнологии. Тем не менее, один фонд дает инвесторам возможность сосредоточить внимание на своем потенциале по созданию вакцины с учетом специфики Китая - Global X China Biotech Innovation ETF (CHB).

CHB, запущенный на NASDAQ 24 сентября,  стремится обеспечить результаты инвестиций, которые в целом соответствуют показателям цены и доходности (без учета сборов и расходов) индекса Solactive China Biotech Innovation Index. Фонд инвестирует не менее 80% своих общих активов, плюс заемные средства, в ценные бумаги базового индекса, а также в американские депозитарные расписки (ADR) и глобальные депозитарные расписки (GDR) на основе ценные бумаги в базовом индексе.

Базовый индекс предназначен для обеспечения доступа к котирующимся на бирже компаниям, которые напрямую участвуют в биотехнологической отрасли Китая. Насколько близка отрасль к созданию вакцины против Covid-19?

"Китай быстро увеличивает количество людей, получающих его экспериментальную вакцину от коронавируса, при этом город предлагает одну вакцину широкой публике, а биотехнологическая компания бесплатно предоставляет другую студентам, выезжающим за границу, - говорится в отчете. - Город Цзясин, к югу от Шанхая, предлагает вакцину, разрабатываемую Sinovac, - говорится в заявлении в четверг. В нем отмечается, что группы высокого риска, включая людей, которые "отвечают за основную деятельность города", получат приоритет , но жители, у которых есть неотложные нужды, также могут зарегистрироваться".

"Вакцина находится на завершающей стадии клинических испытаний, но еще не одобрена. Правительство города заявило, что она предоставляется в экстренном порядке", - говорится в сообщении.

"China National Biotech Group, еще одна китайская компания по производству вакцин, предлагает свою вакцину бесплатно студентам, обучающимся за границей, в рамках стратегии, которая, по словам экспертов в области здравоохранения, вызывает опасения по поводу безопасности и этики.

Ссылки по теме:

Надежды на вакцину ведут рынок вверх

ETF биотехнологий могут продолжить лидировать